Auktionsarchiv: Los-Nr. 144

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
63 €
ca. 78 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 144

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
63 €
ca. 78 $

LOT DE LIVRES COMPRENANT : THEOPHILE, prêtre et moine. Essai sur divers arts. (XIe siècle ? Réédition de l'édition de Paris, 1843). Nogent-le-Roi : Librairie des arts et métiers, 1977. LASTEYRIE (de), Robert. L'architecture religieuse en France à l'époque romane (2e édition). Paris : Picard, 1929. MUSSAT, André. Le style gothique de l'Ouest de la France. Paris : Picard, 1963. PLAT, Gabriel. L'art de bâtir en France, des Romains à l'an 1100. Paris : Les Editions d'art et d'histoire, 1939. KIMBALL, Fiske. Le style Louis XV. Paris : Picard, 1949. PUIG I CADAFALCH, Josep. L'art wisigothique et ses survivances. Paris : de Nobele, 1961. BRUNELLE, chef de bataillon. Histoire de l'architecture. Ecole supérieure du Génie militaire, 1965. MOISY, Pierre. Les églises des Jésuites de l'ancienne Assistance de France. Rome : Institutum Historicum S.J., 1958. (2 vol. : I. Texte, II. Illustrations.). UTUDJIAN, Edouard. L'urbanisme souterrain. Paris : PUF (Que sais-je ?), 1964. Histoire de l'urbanisme LAVEDAN, Pierre, et HUGENEY, Jeanne. Histoire de l'urbanisme - Antiquité. Paris : Henri Laurens 1966. LAVEDAN, Pierre, et HUGENEY, Jeanne. L'urbanisme au Moyen Age. Paris : Arts et métiers graphiques, 1974. LAVEDAN, Pierre. Histoire de l'urbanisme - Renaissance et Temps modernes. Paris : Henri Laurens 1959. LAVEDAN, Pierre, HUGENEY, Jeanne, et HENRAT, Philippe. L'urbanisme à l'époque moderne - XVIe - XVIIIe siècles. Paris : Arts et métiers graphiques, 1982. LAVEDAN, Pierre. Histoire de l'urbanisme - Epoque contemporaine. Paris : Henri Laurens 1952. L'art religieux en France MALE, Emile. L'art religieux du XIIe siècle en France (7e édition). Paris : Armand Colin, 1966. MALE, Emile. L'art religieux du XIIIe siècle en France (9e édition). Paris : Armand Colin, 1958. Idem (2 tomes). Paris : Le livre de poche, 1968. MALE, Emile. L'art religieux de la fin du Moyen Age en France (6e édition). Paris : Armand Colin, 1969. L'architecture française AUBERT, Marcel, et VERRIER, Jean. L'architecture française des origines à la fin de l'époque romane. Paris : Les éditions d'art et d'histoire, 1941. AUBERT, Marcel, et VERRIER, Jean. L'architecture française à l'époque gothique. Paris : Les éditions d'art et d'histoire, 1943. HAUTECŒUR, Louis. L'architecture française de la Renaissance à nos jours. Paris : Les éditions d'art et d'histoire, 1941. Vendu 63 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 144
24.11.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 144
24.11.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020