Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

MON CHEZ MOI
24.05.2019
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 134 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 100 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

MON CHEZ MOI
24.05.2019
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 134 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 100 $

Lot de livres comprenant : - Pierre DUDAN (1916 - 1984) La Peur gigantesque de Monsieur Médiocre Monte-Carlo, édition in-8 broché, couverture rempliée, imprimée et illustrée en couleurs. 49 illustrations en noir et en couleurs par DUBOUT N° 1996/4000 - Miguel de CERVANTES (1547 - 1616) L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche Illustrations de DUBOUT (36 figures in-texte en noir et 32 compositions hors texte tirés en offset 8 couleurs) Edition du Valois, 1951, in-8, percaline illustrée, étui N° 2400/3000 - Georges COURTELINE (1858 - 1929) Le Train de 8h47 Monte-Carlo, Editions du Livre, 1951 Un volume in-8 broché sous couverture illustrée rempliée, étui en cartonnage, illustrations de DUBOUT N° 2928/5000 - La Muse Libertine - Florilège des poëtes satyriques Illustrations de DUBOUT Paris, Edition Valois, 1957, in-4 N° 3187/4000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
24.05.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
24.05.2019