Lot de livres comprenant : - Pierre DUDAN (1916 - 1984) La Peur gigantesque de Monsieur Médiocre Monte-Carlo, édition in-8 broché, couverture rempliée, imprimée et illustrée en couleurs. 49 illustrations en noir et en couleurs par DUBOUT N° 1996/4000 - Miguel de CERVANTES (1547 - 1616) L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche Illustrations de DUBOUT (36 figures in-texte en noir et 32 compositions hors texte tirés en offset 8 couleurs) Edition du Valois, 1951, in-8, percaline illustrée, étui N° 2400/3000 - Georges COURTELINE (1858 - 1929) Le Train de 8h47 Monte-Carlo, Editions du Livre, 1951 Un volume in-8 broché sous couverture illustrée rempliée, étui en cartonnage, illustrations de DUBOUT N° 2928/5000 - La Muse Libertine - Florilège des poëtes satyriques Illustrations de DUBOUT Paris, Edition Valois, 1957, in-4 N° 3187/4000