Lot de livres comprenant notamment : - Le Tour du Monde en 80 jours (voyages extraordinaires, Jules Verne). - FABIOLA ou l'Eglise des catacombes, Le cadirnal Wiseman - Nick Carter Le grand détective américain - Palladio, James S Ackarmen, 1966 - Les chrétiens sous Néron, Antonine Lecler, 1846 - Annales Hydrographiques, 1879 - Marie Durand, Prisonnière à la Tour de Constance, 1715-1768, son temps sa famille et ses compagnes de captivité, d'après l'ouvrage de Daniel Benoit, Revu et corrigé par André Fabre, 1935 - Villon, Oeuvres, Edition limité à 3000 exemplaires, exemplaire n 1262 - Le Béranger des familles, 1859 - Histoire des Gaulois par Amédée Thierry, 1842 - Jersey, îles agricoles anglo normandes, Pierre Dalido, 1951 - La samaritaine, Edmond Rostand, 1926 (Accidents, rousseurs, manques, vendus tels)