Lot de livres anciens : Le Beau . Histoire du bas empire. Paris, 1757-1786, 24 vol.in-12, veau marbr., dos à nerfs et tomes 25 à 29 reliures différentes, veau marbr., pièce de titre orange (5 vol.) – Ovide . Les métamorphoses. 1744. (4 vol.) – Decisiones guidonis papae. 1613 (mouillures). – L’ange conducteur. – Eraste ou l’ami de la jeunesse. 1776. – Brice . Description de Paris – Histoire de Don quichotte . 1722 (6 vol.) – La religion . 1742. – Valerii maximi libri novem factorum dictorumque. 1726. Ex. aux armes non identifiées très us.