Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

MON CHEZ MOI
24.05.2019
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 134 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

MON CHEZ MOI
24.05.2019
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 134 $

Lot de lithographies, gravures et divers en feuilles comprenant : - Jean-Baptiste VALADIE (1933) : album Visages (5), numérotés 68/225 en bas à gauche et signés en bas à droite - Leonor FINI (1908 - 1996) : Femme nue, Odalisque, Femme chat, Chat hérissé, Femme griffon, Chat couronné, Sommeil au chat, Portrait de jaune fille rousse, (8) - Berthold MAHN (1881 - 1975) : croquis originaux au crayon pour Les Thibault de Roger Martin du Gard, signées, une titrée La Belle Saison (4) - Jacques PECNARD (1922 - 2012) : Nymphe émue, illustration pour Les Joues en feu de R. Radiguet - Pierre LETELLIER (1928 - 2000) : Femme nue - Rino FERRARI (1942) : illustration pour la Légende des Siècles - Albert DECARIS (1901 - 1988) : Guerrier - ANSALDI (3) Et divers Formats divers (25 x 20 et 38,5 x 29 cm environ) Portent le poinçon perforé : specimen pour certains

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
24.05.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
24.05.2019