Lot de douze livres et plaquettes sur Valence dont: - Melle François Buisson, La vie municipale à Valence au XVIIIe siècle (1692-1789), Valence, L. Chevalier 1941. In-8°, broché - Claude Rogier, Description de Valence an l'an M.D.LXXII. Valence, 1872 - Statistique notariale de l'arrondissement de Valence. Romans, 1888 - Essais historiques sur la ville de Valence. Valence et Paris, 1831 - Abbé Nadal, Histoire de l'Université de Valence. Valence, 1861. (12 volumes).