Lot de documentation sur les arts décoratifs comprenant : - Ensembles mobiliers. Vol. 2. Charles Dufrene. Ed. Charles Moreau Manque 2 planches. - Nouveaux intérieurs français. 2 volumes bien complets des 48 planches. Ed. Charles Moreau - 3 volumes du rapport général de l'exposition internationale de 1925 - Le meuble. Ed. du Chêne. 1941 - G. Hneriot. Nouvelles devantures et agencements de magasins. - Reliure publicitaire sur les magasins Levitan. - Modern design in Jewellery and fans. The studio. 1901-1902. - La reliure en 1900