LOT DE DIX-HUIT CUILLERS en argent 800 et 950°/oo, de modèles variés. On y joint cinq fourchettes à huître, manches nacre, les hauts en argent et une cuiller à thé en métal argenté. Poids de l'argent : 280 g Poids brut des fourchettes à huître : 118 g (Trois cuillers XVIIIème siècle)