Lot de deux tableaux comprenant : - G. VERARD, Ecole moderne du XX ème Petite niçoise Huile sur panneau Signé en bas à droite 35 x 26,5 cm -Dominic DELAPINA, école moderne début XX ème Le casino de Nice sur la Promenade Huile sur toile Signé et daté en bas à droite 33 x 46 cm, (Petit trou et sauts de peinture)