Auktionsarchiv: Los-Nr. 255

Lot de deux petits verres à vodka en argent.

Schätzpreis
180 € - 250 €
ca. 246 $ - 342 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 383 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 255

Schätzpreis
180 € - 250 €
ca. 246 $ - 342 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 383 $

Lot de deux petits verres à vodka en argent. A décor gravé d'une isba et d'un bouquet de fleurs, reposant sur une base circulaire, avec anses ajourées en forme d'oiseau et de feuilles de vigne. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 5 cm - L.: 5 cm. Poids total: 77 grs

Auktionsarchiv: Los-Nr. 255
16.12.2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 255
16.12.2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440