Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

Lot de deux petits étuis à cigarettes en

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 237 $ - 263 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 237 $ - 263 $
Zuschlagspreis:

Lot de deux petits étuis à cigarettes en fût de canon, de forme carrée, couvercle à charnière orné sur l'un d'une scène Art Nouveau représentant une femme et sur l'autre d'une branche de fleurs appliquée en métal argenté, bouton poussoir serti d'un cabochon de turquoise et d'une perle de verre bleue. Travail russe du XIXe siècle. H. : 8 cm - L. : 7 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
08.12.2011
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
08.12.2011
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440