Lot de deux paires de pendants d'oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) les premières formant fleurons et palmettes mobiles serties chacune d'un saphir ovale et de diamants ronds, les secondes formant également une palmette mobile serties de deux émeraudes ovales et de diamants ronds. Poids brut : 7,7 g