Lot de deux objets, dont un vase double gourde en porcelaine émaillée vert clair (marque apocryphe Zhen De Tang), et un pot couvert en grès émaillé céladon à décor de pétales de lotus. Chine, fin du XXe siècle H. 27 et 15 cm