Lot de deux netsuke-okimono en ivoire, l'un représentant un enfant et une sorcière portant un masque . Signé Munegyoku ; l'autre, un personnage assis et enfant. Japon, XIXe siècle et vers 1920. H. 4 cm - 4,2 cm. Poids: 37,5 et 35,7 g