LOT DE DEUX KAKEMONO peints à l'encre et lavis sur soie ou papier : - L'un représentant une mésange sur une branche de saule pleureur. (Petits accidents). Dim. 87 x 27,5 cm ; - L'autre représentant un héron, auprès d'un saule pleureur, contemplant son reflet dans l'eau. Signé. (Petits accidents). Dim. 95x 35 cm Japon, Style Kano, fin de la période d'Édo - période Meiji. Estimation