Lot de deux huiles sur toile : - Ecole Française du XXe siècle, les bateaux, huile sur toile, signée HOMS en bas à droite, 33 x 41 cm (en l'état) - Ecole Française du XX e siècle, portrait de jeune homme en cravate, huile sur toile, 46 x 38 cm, signée en bas à droite (en l'état)