Lot de deux éventails: - l'un avec monture en os ou ivoire XIXe siècle - l'autre en dentelle, monture en os XIXe Accidents On y joint un chameau miniature en ivoire Spécimen réalisé dans des parties ou fragments d'ivoire d'Eléphantidae spp (I/A) pré-convention antérieur au 1er juin 1947, conforme au Regle CE 338/97 du 09/12/1996 art. 2-W mc. Pour une sortie de l'UE un CITES de ré - export sera nécessaire celui - ci étant à la charge du futur acquéreur.