Auktionsarchiv: Los-Nr. 509

lot de deux dessins à l'encre et aquarelle sur papier de Paynter représentant des études de façades

Schätzpreis
500 CHF
ca. 534 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 509

Schätzpreis
500 CHF
ca. 534 $
Zuschlagspreis:

lot de deux dessins à l'encre et aquarelle sur papier de Paynter (XIXe, GB) représentant des études de façades. Non signés. Portent des anciennes étiquettes sur le cadre au dos au nom de Paynter. H. 11x16.5 cm H. 10.5x16 cm Provenance: Fondation Paynter de Boskenna, Cornwall. Condition: encadrés

Auktionsarchiv: Los-Nr. 509
30.09.2014
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 509
30.09.2014
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166