LOT DE DEUX COUTEAUX - TRUMBASH MANGBETU, République Démocratique du Congo Bois à patine brune nuancée rouge, clous tapissier, accidents. L. 38,5 cm La prise ornée de clous tapissier et de fils de métal. - COUTEAU KOTA, Gabon Métal, bois à patine brune. L. 28,5 cm Evoquant de manière caractéristique la tête d’un oiseau. Très beau travail de fonte.