Lot de deux bronzes de patine brune Comprenant un vase à long col et panse évasée sur piédouche, l'ouverture en forme de bouton de lotus, le pied souligné de motifs géométriques; et un petit brûle-parfums tripode, à panse galbée. (Manque les anses du brule-parfums) Chine, période Ming, XVIème siècle. H. 24 cm - 6 cm.