LOT de deux BAGUES, la première en or gris 750 mm et platine ornée d'une améthyste de taille ovale dans un entourage de diamants brillantés, poids brut : 7,1 g ; la seconde en or jaune 750 mm à motif de fleur serti de petits rubis et de petits diamants de taille huit-huit. . TDD : 56 et 55 Poids brut : 2,4 g