Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Lot de cinq porcelaines comprenant deux

Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 209 $ - 419 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 209 $ - 419 $
Zuschlagspreis:

Lot de cinq porcelaines comprenant deux théières, un pot couvert, et deux petits vases, à décor de personnages et compositions florales en émaux de la famille rose. Chine, XIXe siècle (Restauration et fêle à un vase ; égrenure à un autre ; couvercle de la théière accidenté ; égrenures à la seconde théière)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
24.06.2022
Chayette Cheval