Lot de cinq pièces encadrées: - gouache, vue de Rome, XIXe 11,8 x 15,5 cm à vue) - Dessin représentant Port Grimaud - trois aquarelles et lavis représentant des vues des Hauts-de-Seine, dont le pont de Sèvres