LOT DE CINQ OBJETS EN ARGENT comprenant une aiguière rituelle à décor repoussé d’objets précieux et rinceaux, la partie inférieure de la panse en jaspe et deux coupes à offrandes sur piédouche lotiforme. Tibet, XVIII-XIXème siècle, H. : 21 et 11 et 7,3 cm. Poids brut : 520g. On y joint un petit bol à offrande et une soucoupe. Inde, XIXème siècle, Dia. : 10,5 et 4,7 cm. Poids brut : 75g.