Lot de cinq miniatures: URSS, deux étoiles de l'ordre de Suvarov de 1re classe en argent, vermeil et émail; Serbie, une médaille commémorative du 25e anniversaire de la libération de la Serbie du Sud,1912-1937 en bronze doré; Yougoslavie, un bijou de l'ordre de l'Étoile de Yougoslavie en vermeil et émail, et un insigne de l'ordre du Drapeau de Yougoslavie en argent et vermeil, sans rubans. France, seconde moitié du XXe siècle. TTB à SUP