Lot de cinq miniatures peintes sur ivoire : - Un portrait de jeune homme, signé Confoli et daté 1824. Haut. : 11,7 cm. - Un portrait de jeune femme vêtue à la grecque, signé à gauche. Haut. : 11,7 cm. - Un portrait royal (Marie-Christine de Bourbon ?), signé Berjon. Haut. : 12 cm. - Un portrait de dame, de la famille Goriani, signé Confoli. Haut. : 11,6 cm. - Un portrait de dame de qualité, signé à gauche. Haut. : 12,5 cm. XIXe siècle. Cadres en bois, sous verre cerclé de métal doré. Poids Brut : 454 g.