Lot de cinq miniatures: Palmes académiques, deux officiers d'Académie en argent et émail, l'une sertie de cinq roses de diamant et cinq rubis, l'autre d'une rose; ordre du Mérite maritime, une étoile d'officier en or et émail; une médaille d'honneur départementale et communale en or; une médaille du travail en or avec bélière, les trois dernières poinçonnées tête d'aigle (10 g). France, première moitié du XXe siècle. SUP