Lot de cinq broches : - une broche en or jaune 18 K (750 °/°°) stylisant un nœud ornée d'éclats de diamants et d'une petite perle en pendeloque - une broche cartouche en or jaune 18 K (750 °/°°) ornée d'une fleur et petites perles - une broche ronde et ajourée en or jaune 18 K (750 °/°°) ornée de petites perles Poids brut 18 K : 9,8 gr. - une broche ajourée en or 14 K (585 °/°°), épingle en métal doré, pour débris Poids brut : 1,6 gr. - une broche ronde à motif d'étoile en métal doré