Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

LOT DE CINQ BOÎTES en nacre. Quatre des coffrets... - Lot 24 - Aguttes

ARTS CLASSIQUES
23.03.2023
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 214 $ - 322 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

ARTS CLASSIQUES
23.03.2023
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 214 $ - 322 $
Zuschlagspreis:

LOT DE CINQ BOÎTES en nacre. Quatre des coffrets en nacre sculptée, l'un figurant l'échelle de Jacob. Un des coffrets en nacre peinte toutes faces de portraits de jeunes femmes. XIXe siècle. Hauteur de 1 cm à 4 cm - Largeur de 7 cm à 9 cm (Accidents et manques) On y joint une loupe rétractable en nacre et argent.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
23.03.2023
Aguttes
Aguttes Neuilly

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
23.03.2023
Aguttes
Aguttes Neuilly