Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Lot de cinq assiettes en porcelaine

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 157 $ - 209 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 157 $ - 209 $
Zuschlagspreis:

Lot de cinq assiettes en porcelaine, dont une en bleu blanc à décor de daims parmi des pivoines ; une assiette à décor de faisan et papillons parmi pêches et pivoines ; et deux assiettes à décor de jeunes femmes et courtisans près de pavillons. Chine, Compagnie des Indes et Canton, XVIII et XIXe siècle Diam. 22,5 à 25,6 cm (Petits éclats, fêles)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
24.06.2022
Chayette Cheval