Lot de boîtes : - une boîte à bijoux en métal argenté à décor de jeunes femmes et de paniers fleuris (H : 18 - L : 18 - P : 6 cm) - une boîte à poudre en bois noirci à motifs incrustés en frise (H : 8 - D : 10 cm) - une bonbonnière en verre incisé de motifs floraux (H : 6 - D : 13 cm), fêles - une boîte ronde en métal repoussé (D : 8 cm) - une boîte en bois ornée d'une miniature figurant un portrait de femme (D : 8 cm) On y joint une miniature ovale figurant un portrait de femme dans un cadre en bois noirci (17 x 6 cm)