Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

Lot de boîtes et...

Schätzpreis
180 € - 250 €
ca. 188 $ - 262 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

Lot de boîtes et...

Schätzpreis
180 € - 250 €
ca. 188 $ - 262 $
Zuschlagspreis:

Lot de boîtes et étuis comprenant : un étui à couture en marqueterie de paille, galuchat et un autre en écaille (accidents et incomplets) ; deux boîtes rondes en écaille blonde et brune, les montures en laiton doré ; une boîte en ivoire, le couvercle orné d'une pensée ; une boîte circulaire en argent émaillé, imitant le lapis lazuli, le couvercle à charnière décoré en grisaille d'un putto chevauchant un lion. - Paris, 1780-1782 - Maître Orfèvre : Louis Claude Porcher - Poids brut : 240 g (Chocs, accidents et manques nombreux et importants).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
24.06.2022
Beaussant Lefèvre
Salle 2 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
24.06.2022
Beaussant Lefèvre