Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

Lot de bijoux -une petits bourse en maille

PRECIEUSES VIII
26.11.2015
Schätzpreis
450 € - 480 €
ca. 483 $ - 515 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 483 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

PRECIEUSES VIII
26.11.2015
Schätzpreis
450 € - 480 €
ca. 483 $ - 515 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 483 $

Lot de bijoux -une petits bourse en maille en or jaune 585 millièmes. -un pendentif Napoléon III en or jaune 750 millièmes serti d'une petite perle sur fond d'héliotrope. P (brut): 5,4 g -un sautoir en or jaune 750 millième. Chaine cassée et un anneau en métal. Poinçon: tête d'aigle. P (brut): 23,1 g On y joint un ensemble en métal doré fait d'une broche, d'un collier et d'une paire de boucles d'oreilles orné de cabochons de verres.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
26.11.2015
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
26.11.2015
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944