Lot de bijoux fantaisies XIXe et XXe siècles comprenant deux bracelets en métal doré articulé à décor filigrané de motifs floraux à rosaces (accidents et manques), trois éléments ornés de perles (manque une perle), un lot de broches diverses à décor ajouré de fleurs, un portrait de femme de profil, coeur sacré, Jeanne d’Arc, une ornée de pierres blanche, une simulant un feuillage, au centre une perle, deux ciseaux, un lot de débris dont un pendentif porte-photo, trois coeurs ajourés, une montre-bracelet de dame en métal doré de marque DELECTA, dés à coudre, ciseaux, stylet, les montures en or jaune. On joint deux porte-mines, un lot d’épingles et un lot d’épingles à cravate. (en l’état)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136