Lot de bijoux fantaisie divers comprenant : - bracelets joncs et manchettes orientaux en métal ou alliages d'argent, certains ornés de cabochons de pierres décoratives, - trois bracelets joncs, deux en en métal doré, un en émail - sept broches en métal doré ou argenté, certaines rehaussées d'émail : nœud, coq, hibou - quatre bracelets : gourmette, maillons fleurs, pierres violettes - un réveil de bureau Sileo en métal doré - huit montres bracelets diverses - deux colliers en perles d'os, un collier en métal argenté hibou, un collier de perles d'imitation, un sautoir en métal doré à maille gourmette, - divers pendentifs, débris et éléments de bijoux fantaisie En l'état On y joint : - un ensemble de bijoux en argent (800 °/°° ou 925 °/°°) : trois bracelets joncs dont un serti d'un cabochon opaliné, une bague godronnée (taille 53), une chaine, et une gourmette sertie de trois médailles. Poids brut total : 171 gr. - un coffret de baptême contenant brosse, peigne et cuiller en os, argent pour la cuiller (Minerve, 950 °/°°) et argent fourré. Poids net manche cuiller : 15,2 gr. Présenté dans un coffret Magasins Chaffanjon. Accidents.