Lot de bijoux ethniques en argent (800 °/°°) comprenant deux bracelets rigides et une manchette Poids brut : 128 gr. On y joint des bijoux en métal argenté : sept bracelets joncs, trois broches orientalisantes dont une paire à décor ajouré de calligraphie, une manchette de style égyptien ornée de scarabées émaillés, une chaine et sa boite en pendentif à décor de pierres de couleur en cabochons Chocs, manques, en l'état