Lot de bijoux en or jaune ou gris comprenant : - une montre bracelet de dame Bueche Girod en or gris 18 K (750 °/°°), cadran bleu, lunette ornée de petits brillants; sur bracelet maille briques en or gris 18 K. Poids brut : 44,3 gr. L : 17 cm environ. En l'état, accidents, aiguilles détachées. - une médaille scorpion en or jaune 18 K. Poids : 4 gr. Accidents, pour débris - un pendentif en or jaune 14 K (585 °/°°) serti d'une perle de culture. Poids brut : 1,8 gr. Accidents, pour débris - une broche en or jaune 14 K (585 °/°°) à décor de feuilles de chênes et sertie de deux dents de cerf. Poids brut : 6,2 gr. Épingle accidentée, pour débris Poids brut total : 56,3 gr. En l'état, accidents, pour débris
en or jaune ou gris comprenant : - une montre bracelet de dame Bueche Girod en or gris 18 K (750 °/°°), cadran bleu, lunette ornée de petits brillants; sur bracelet maille briques en or gris 18 K. Poids brut : 44,3 gr. L : 17 cm environ. En l'état, accidents, aiguilles détachées. - une médaille scorpion en or jaune 18 K. Poids : 4 gr. Accidents, pour débris - un pendentif en or jaune 14 K (585 °/°°) serti d'une perle de culture. Poids brut : 1,8 gr. Accidents, pour débris - une broche en or jaune 14 K (585 °/°°) à décor de feuilles de chênes et sertie de deux dents de cerf. Poids brut : 6,2 gr. Épingle accidentée, pour débris Poids brut total : 56,3 gr. En l'état, accidents, pour débris