Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant : une médaille Vierge Marie (revers gravé), une chaine maille gourmette, une chevalière chiffrée MC (accident, pour débris) Poids brut : 15,5 gr. On y joint : - une chaine giletière en métal doré - une broche en métal doré ornée d'un serpent