Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant : une chaine à maille gourmette, une chaîne à maille forçat, une broche fleurs et ruban serti d'une petite perle, une épingle à cravate ornée d'une griffe enserrant une petit perle, une broche ligne et un pendentif cochon Poids brut 18 K : 23,2 gr. On y joint un petit pendentif présentant un médaillon à l'éffigie de Carol III en or 9 K (375 °/°°), pour débris; et un pendentif ajouré d'un caractère oriental en or 14 K (585 °/°°), pour débris Poids net 14 K : 1 gr. Poids brut 9 K : 3,9 gr.