Lot de bijoux en or 18 K (750 °/°°) comprenant : - une bague fleur en or gris (taille : 54) - une alliance trois anneaux trois ors (taille : 52) - une bague sertie d'une pierre rouge (taille : 52) - une dormeuse seule ornée d'une petite perle On y joint un ensemble de bijoux accidentés, pour débris : une paire de clous d'oreilles en forme d'étoile ornés d'une pierre blanche, un clou d'oreille seul serti d'une perle, une bague sertie de trois pierres rouges, une alliance, un pendentif étoile en or jaune serti d'une petite pierre bleue Poids brut total : 18 gr.