Auktionsarchiv: Los-Nr. 483

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 55 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 664 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 483

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 55 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 664 $

Lot de bijoux en argent (800 °/°°) comprenant : trois bracelets joncs, une broche fleur ornée de strass, un pendentif porte-photos orné de petites perles et d'une miniature, un collier négligé à décor de nœuds et orné de demi-perles en gouttes et verres à paillons (manques) Poids brut : 117,5 gr. En l'état On y joint des bijoux fantaisie : un pilulier en métal doré martelé, une bourse porte-louis en métal doré, des bracelets joncs, gourmettes, broches, un pendentif porte-photos, une médaille, gourmettes à breloques, une bague, une pince à billets, remontoirs de montre et divers débris En l'état

Auktionsarchiv: Los-Nr. 483
29.10.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 483
29.10.2019
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944