Lot de bijoux comprenant : - une broche ovale en or jaune 18 K (750 °/°°) à décor ajouré de deux serpents lovés. Poids brut : 7,6 gr. Accidents, chocs, pour débris - une montre bracelet, le cadran en or jaune 18 K (750 °/°°), fond doré signé Atana, chiffres arabes, chemin de fer; le bracelet en métal doré à maillons ajourés. Poids brut : 12,2 gr. - un collier de perles de culture disposées en chute sur trois rangs, fermoir et chaînette en or gris 18 K (750 °/°°). Poids brut : 58,5 gr. Poids brut total : 78,3 gr. On y joint un lot de bijoux fantaisie divers, en métal doré ou argenté, dont : collier tubogaz, chaînes, divers colliers de perles colorées, un collier torque avec pierres vertes, un collier orné de turquoise, une broche fée Clochette, une broche nœud et perles de culture, un clip, deux broches à décor d'une chimère et rinceaux, une broche en métal sertie d'un camée coquillage, une broche et un clip ajourés de paysans asiatiques parmi les bambous, et divers