Lot de 8 coupe-papiers comprenant : TEMPORAL. Coupe-papier à décor de feuillages. Signé. 25 cm. ALONZO. Coupe-papier à décor de feuillages, lame double. Signé. 31 cm. Coupe-papier à décor architecturé, représentant deux puttis sous un dais. Lame monogrammée dans un cartouche. 26 cm. Coupe-papier à décor de rinceaux. 25 cm. Coupe-papier lame courbe à figurant une femme drapée. 24 cm. Coupe-papier figurant Jeanne d'Arc, la lame formant un étendard. 25 cm. Coupe-papier à décor de feuillages, lame courbe. 25 cm. Coupe-papier figurant un nu féminin ramassant des raisins. 42 cm.