Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Lot de 8 badges automobiles français et européens; dont un du RAC de Belgique, Touring Club du Tyrol, de la Fédération des Clubs automobiles de France, du Touring Club de France, de l'AC du Nord de la France, de l'AC d'Auvergne et de l'AC de Paris, e...

Auction 11.02.2006
11.02.2006
Schätzpreis
115 € - 175 €
ca. 137 $ - 208 $
Zuschlagspreis:
329 €
ca. 392 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Auction 11.02.2006
11.02.2006
Schätzpreis
115 € - 175 €
ca. 137 $ - 208 $
Zuschlagspreis:
329 €
ca. 392 $

Lot de 8 badges automobiles français et européens; dont un du RAC de Belgique, Touring Club du Tyrol, de la Fédération des Clubs automobiles de France, du Touring Club de France, de l'AC du Nord de la France, de l'AC d'Auvergne et de l'AC de Paris, etc… traces d'usures et éclats d'émail dus au temps. La plupart des années 1930. A group of eight French & European motoring club badges; including RAC Belgique, Touring Club Tirol, Federation des Automobile Clubs de France, Touring Club de France, AC de Nord de la France; AC D'Auvergne and AC de Paris etc; all worn, showing age-wear and some enamel damage; mostly c.1930s. (8)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
11.02.2006
Christie's
11 February 2006, Paris / Porte de Versailles - France

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
11.02.2006
Christie's