Auktionsarchiv: Los-Nr. 555

Lot de 7 petites boîtes en ivoire de nécessaire de couture

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
140 CHF
ca. 149 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 555

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
140 CHF
ca. 149 $

lot de 7 petites boîtes en ivoire de nécessaire de couture comprenant une paire de boîtes à aiguilles tubulaires à couvercle H. 6.5 cm et une de même forme plus petite H. 7.6 cm, deux boîtes rectangulaires plates dont l'une gravée au décor de fleurs H. 8.4 cm et 7.3 cm, une boîte tubulaire au décor sculpté et ajouré en os H. 11 cm, une boîte en os à forme d'urne à décor sculpté et ajouré H. 6.4 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 555
27.11.2012
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 555
27.11.2012
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166