Lot de 6 belles soieries Indiennes, XXe siècle. Deux métrages de brocart soie et fils d'or avec bouquets moghols sur fond bleu ciel et palmes polychromes sur fond mauve (état neuf); 2 gilets façonnés et ceinture de mariage pour homme; un tissage coton et soie or à pompons et un sari en soie rose MODIFICATIF lot 170 : 2 gilets façonnés et ceinture de mariage pour homme + 2 ceintures + 1 noeud papillon + tissu gris, bordure verte