LOT DE 5 TABLEAUX, 1 DESSIN ET LITHOS XXè DIVERS : -TABLEAU "LES TERRASSIERS" DE LISKENNE (1929-2005) Huile sur toile signée, contresignée et datée au dos 66, encadrée. Circa 1966 H : 46; L : 38 cm -TABLEAU "PERSONNAGES ABSTRAITS" 1966 Huile sur toile signée "..." et datée 66, encadrée. Circa 1966 H : 100; L : 81 cm -TABLEAU "ABSTRACTION" 1967 Huile sur toile signée "M...M..." et datée "Paris 67", encadrée Circa 1967 H : 50; L : 65 cm - DEUX TABLEAUX "NUS FEMININS" XXè Huiles sur toiles signées "...", encadrées. Epoque XXème siècle H : 46; L : 38 cm et H : 55; L : 46 cm -DESSIN "PAYSAGE DU SUD" Dessin au crayon gras signé "Msokol" et daté 70 et situé "Bibémus" Circa 1970 H : 37; L : 53 cm -COFFRET DE LITHOGRAPHIES "PORT GRIMAUD" DE SERGE MENDJISKY (1929-2017) Ensemble de lithographie couleurs sur papier numérotées 1151/1200 Edition PRESSE DE LUTECE PARIS Sans date. Manques textes d'introduction. En l'état.