Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Lot de 5 pièces, en porcelaine et émaux

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 419 $ - 524 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 419 $ - 524 $
Zuschlagspreis:

Lot de 5 pièces, en porcelaine et émaux bleu blanc et rehaut de couleur corail et or, comprennent une paire de coupes, dans le goût d’imari chinois, à décor de fleurs de lotus dans le vase ; un crachoir à décor de fleurs de prunus, et une paire de coupes sous couvert, à décor de pavillons et payages. Chine, 18e et 19e siècle. H. divers Eclats au bord

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
24.06.2022
Chayette Cheval