lot de 5 albums par Montorgueil Georges et Job (Jacques Onfroy de Breville, dit), couverture en carton comprenant : - Murat, Librairie Hachette & Cie, Paris. In-8 - La cantinière, France son histoire, E. Charaire, Paris. In-folio - Louis XI, Combet & Cie, Paris 1905. In-folio - Les trois couleurs, France son histoire, Charavay, Martin, Paris. In-folio France son histoire, Boivin, Taffetin-Lefort, Lille. In-folio On y joint un album : - Richelieu, texte de Cahu Théodore et Leloir Maurice Combet & Cie, Paris, 1901. in-folio Provenance: Château de Montcherand Condition: certaines couvertes sont abimés