LOT DE 4 VOLUMES de documentation reliés: MORIAME Eugène Soil de. Les Porcelaines de Tournay. Tournai, Casterman, 1910, in-8 demi-chagrin bordeaux à coins. DANSAERT G. Les anciennes Faïences de Bruxelles. Bruxelles et Paris, Van Oest, 1922, grand in-8 en demi-basane noisette. BERALDI Henri. Estampes et livres. Paris, Conquet, 1892, grand in-8 en demi-maroquin rouge à coins à la bradel. BELLANGER Stanislas. La Touraine. Paris, Mercier, 1845, grand in-8 en demi-maroquin vert à coins, dos passé.